1-й турнир в сезоне выиграла Анастасия Павлюченкова

18 октября 2015, воскресенье, Линц, Австрия. Вчера в финале теннисного турнира Generali Ladies Linz российская спортсменка Анастасия Павлюченкова (№29 WTA) одолела теннисистку Анну-Лену Фридзам (Anna-Lena Friedsam) из Германии, являющуюся 118-й ракеткой планеты, со счётом 6/4, 6/3. Победа на этом турнире стала для уроженки Самары первым титулом в сезоне и восьмым в спортивной карьере.

Спортсменки затратили на этот финальный поединок 1 час 23 минуты. 24-летняя россиянка за это время пять раз подала навылет, реализовала четыре брейк-пойнта и два раза ошиблась на своей подаче. Фридзам, которая младше Анастасии на три года, ответила своей сопернице одним брейком, пятью эйсами и тремя двойными ошибками. Между собой до этого финала в Линце спортсменки не играли.

Победой в Австрии Павлюченкова положила в свою копилку 280 очков рейтинга и €34.677 призовых. «Очень рада, что выиграла ещё один титул, тем более, что в этом году он стал для меня первым. Не хочу концентрироваться на цифрах, иначе это сводит меня с ума. Счастлива, что покидаю Линц с трофеем», — прокомментировала Анастасия (на фото).

Лайки: