800 метровка стала выигрышной дистанцией для Джереми Уоринера

800 метровка стала выигрышной дистанцией для Джереми УоринераИзвестный американский легкоатлет на 400 метров Джереми Уоринер сумел одержать победу в забеге на средней дистанции 800 метров. Это был дебютный забег на 800 метров для Джереми на соревнованиях Bobcat Invitational 2015, которые проходили в Техассе (Сан-Маркос). Соревнования не предусматривали финальный забег, поэтому Джереми выиграл в своем забеге с оптимистичным результатом 1:53,02, что в результате принесло ему победу по итогам общего зачета. Американский легкоатлет признался, что планировал пробежать быстрее, но в целом своим результатом доволен. «Я надеялся финишировать с результатом до 1:50.00», — сказал Джереми в интервью сразу после забега. Последнее время Джереми усиленно тренировался над своей выносливость, чтобы приблизится к тем результатам, которые он показывал еще будучи на пике своей карьеры.
Напомним, Джереми Уоринер является 5-ти кратным чемпионом мира и 3 кратный олимпийским чемпионом. Сегодня спортсмен настроен попасть в сборную легкоатлетической команды США, чтобы взять участие в ЧМ по легкой атлетики 2015. И стоит отметить, у него есть все шансы, так как в прошлом сезоне спортсмен показал неплохой результат на 400 м — 46.01.