8 голов за 40 минут игры

Весьма интересный поединок выдался минувшей ночью в Национальной Хоккейной Лиге: «Монреаль Канадиенс» на родном льду принимали гостей из Тампы — «Тампа-Бэй Лайтинг». Сразу хочется отметить, что обе команды входят в число лидеров восточной конференции лиги, поэтому итог этого противостояния напрямую влиял на расположение коллективов в турнирной таблице. Первый период стал явным тому подтверждением, так как включал в себя много борьбы (восемь минут штрафа на двоих) и скудные нули на табло к первому перерыву. А вот два последующие отрезка игры порадовали обилием заброшенных шайб. По большому счёту исход матча гости предрешили уже во втором периоде, который они выиграли со счётом 1:3. В третьей двадцатиминутке «хабы» пытались переломить ход встречи, но на каждую забитую ими шайбу «молнии» отвечали своей. В конце матча табло высвечивало 3:5, а выделить хотелось бы, прежде всего, вратаря гостей Бена Бишопа, который не только отразил 25 бросков хоккеистов канадского клуба, но и явился автором двух результативных передач. Несомненно, стоит отметить и нападающего «молний» Владислава Наместникова (Россия), забившего две шайбы и оформившего один голевой пас.