10 красных карточек в футбольной истории, полученных менее чем минуту игры

 Ещё свежа в памяти футбольных болельщиков красная карточка, показанная арбитром Стивену Джеррарду в матче 30-го тура АПЛ, где «Ливерпуль» принимал «Манчестер Юнайтед». Однако эту удаление не является самым быстрым в истории футбола. В связи с этим предлагаем вам рейтинг самых быстрых футбольных удалений, когда игроки не успевали и минуты отыграть на футбольном газоне.

  1. 1. 56 секунд, Хосе Батиста (сборная Уругвая). По сравнению с Хосе Батистой нынешний возмутитель спокойствия в стане уругвайских футболистов Луис Суарес может показаться маленьким шкодником. Так, на чемпионате мира по футболу в 1986 году (Мексика) сборная Уругвая на групповом этапе встречалась с шотландцами. Именно в том матче Хосе Батиста сыграл всего 56 секунд, вырубив Гордана Страчана и увидев перед собой красную карточку в руке судьи. Гордан Страчан вспоминает: «Тогда мне было настолько невыносимо больно, что первые секунд 15-20 я молил Бога забрать меня на небо, чтобы не испытывать мучения».

  2. 40 секунд, Стивен Джеррард («Ливерпуль»). Мы уже писали про это быстрое удаление легенды не только мерсисайдцев, но и всего английского футбола, поэтому предлагаем посмотреть видео, которое будет лучше всяких слов:

  3. 33 секунды, Джейсон Кроу («Арсенал»). Рвение молодого футболиста всегда похвально, если не перегибать палку, как это сделал 20-летний защитник «Арсенала» в поединке Кубка лиги, где соперником был «Бирмингем». Наставник «канониров» Арсен Венгер дал шанс молодому игроку проявить себя, и тот проявил… 33 секунды хватило Джейсону Кроу, чтобы чуть не сломать ногу Мартину О`Коннору. Справедливости ради отметим, что карьера Кроу так и не задалась.

  4. 19 секунд, Марк Смит («Кру Александра»). Вратарь клуба из третьего дивизиона Англии в 1994 году в матче против «Дарлингтона» совершил, как его называют, «фол последней надежды», за что и был удалён.

  5. 13 секунд, Кевин Прессман («Шеффилд Уэнсдей»). Ещё один голкипер в нашем списке, который в 2000 году в матче с «Вулверхэмптоном» вынужденно покинул штрафную площадь ворот и сыграл рукой за её пределами.

  6. 10 секунд, Джузеппе Лоренцо («Болонья»). Все футболисты по-разному начинают свою игру на футбольном газоне: одни стараются забить быстрый гол, другие — отдать красивую передачу, а вот нападающий Джузеппе Лоренцо решил выдать свой вариант дебюта встречи. В матче против «Пармы» (1990 год) форвард хорошим боксёрским ударом приложился к одному из своих соперников, чем и отправил себя в раздевалку уже на 10-й секунде встречи.

  7. 3 секунды, Дэвид Пратт («Чиппенхэм Таун»). Этот полузащитник буквально сразу после стартового свистка арбитра прыгнул обеими ногами в соперника, чем и заслужил красную карточку в свой адрес.

  8. 2 секунды, Ли Тодд («Кросс Фарм Парк Селтик»). Форвард этого любительского футбольного клуба открытым текстом сказал судье встречи про его стартовый свисток: «Придурок, зачем так громко свистеть?», после этого «придурок» отправил Тодда туда, где ему уже не мешал свисток арбитра.

  9. 0 секунд, Уолтер Бойд («Суонси Сити»). В 2000 году нападающий «лебедей» появился на поле после замены в тот момент, когда его команда готовилась выполнить угловой удар. Недолго думая, Бойд сразу побежал в чужую штрафную площадь и там ударил локтем футболиста «Дарлингтона». Официально после свистка на угловой игра возобновлена не была, поэтому форвард «Суонси Сити» получил красную карточку, не сыграв ни секунды в этом матче.

  10. 0 секунд, Кейт Гиллеспи («Шеффилд Уэнсдей»). Кейт попал в ситуацию, которая практически идентична предыдущему случаю. Команда «Шеффилд Уэнсдей» в 2007 году выполняла стандарт (в этот раз это был аут) против команды «Рединг». Однако прежде чем футболист смог выбросить мяч из-за боковой линии, Гиллеспи успел «зарядить» локтем Стивену Ханту — красная карточка.

Лайки: