105-летний Хидекити Миядзаки обновил рекорд на стометровке

Японский бегун Хидекити Миядзаки, которому вчера исполнилось 105 лет, пробежал сегодня стометровку за 42,22 секунды, установив тем самым рекорд планеты для возрастной категории свыше 105 лет. Это зафиксировали представители книги рекордов Гиннеса, вручив седовласому легкоатлету соответствующий сертификат.

Тем не менее Хидекити Миядзаки по прозвищу «Золотой Болт», которое он получил в честь ямайского шестикратного олимпионика Усэйна Болта (Usain St. Leo Bolt), остался недоволен своим достижением.

«Результат, который я показал, меня не устраивает. Во время забега я плакал, потому как осознавал, что бегу очень медленно — видимо старею. Однако сдаваться я не намерен. Хочу продолжить тренироваться, чтобы пробежать 100 метров за 35 секунд. Недавно я прошёл медицинское обследование, которое показало, что моё здоровье не испытывает никаких проблем — врачи поражены. Хотел бы встретиться с легендарным Усэйном Болтом (на фото справа), чтобы посоревноваться с ним. Несколько лет назад он был в Японии и хотел меня навестить, но меня не оказалось дома, и наша встреча, к сожалению, не состоялась», — самокритично высказался Хидекити Миядзаки.

Лайки: