1-е заявление Вячеслава Войнова после возвращения из США

Российский экс-защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, вернувшийся вчера из Соединённых Штатов Америки на родину, сделал своё первое заявление журналистам на российской земле.

«В ближайшие дни у меня намечена встреча с руководством ХК «Трактор», после которой ситуация определённо прояснится. На данный момент не могу с полной уверенностью сказать где именно я продолжу свою хоккейную карьеру, однако горю огромным желанием присоединиться к новому коллективу и возобновить командные тренировки, а не бороздить лёд одному. Мои личные симпатии не склоняются к какому-либо конкретному клубу или городу, но хотелось бы, чтобы это была команда, которая с большой степенью вероятности будет бороться в этом году за Кубок Гагарина.

Я не стоял на льду с марта этого года, так как травмировал ахилл во время игры в теннис. Физические нагрузки не бросал, поэтому сейчас рвусь на лёд, чтобы полностью восстановить спортивную форму. Далеко наперёд сказать не могу, но сезон 2015/16 я однозначно проведу в КХЛ. Также хотелось бы поиграть за национальную команду, надеюсь, что принесу пользу российской хоккейной сборной. Сейчас меня переполняют эмоции, очень рад, что вернулся в Россию, правда, повод не очень хороший, однако полагаю, что со временем мои показатели затмят эту нелицеприятную историю», — поделился своими размышлениями с прессой Вячеслав Войнов (на фото).

Лайки: