3-4 месяца в СКА? Такой Войнов нам не нужен

Ажиотаж вокруг российского защитника Вячеслава Войнова только набирает обороты с каждым новым днём его пребывания на родине после возвращения из США. Хоккеист, права на которого принадлежат «Трактору» из Челябинска, пока ещё не подписал трудовое соглашение ни с одним из клубов КХЛ. Большинство хоккейных специалистов прогнозируют, что именно СКА сможет подписать Войнова. Во-первых, бюджет клуба с берегов Невы позволяет оплатить отступные «Трактору» и назначить Вячеславу такую зарплату, которую не предложит ни один клуб КХЛ. Во-вторых, СКА ставит перед собой самые высокие цели на сезон: плей-офф и борьба за Кубок Гагарина, что Войнова устраивает на сто процентов. Однако тренер питерской команды Андрей Назаров заявил в своём интервью, что Вячеслав не нужен его команде на 3-4 месяца.

«Слава — отличный человек, замечательный хоккеист и мой друг. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли, а это далеко не каждому под силу. Но необходимо здраво понимать, с какой целью Войнов вернулся в Россию, и для чего ему нужен СКА. Если бы он подписал контракт с клубом по примеру капитана нашей команды Ильи Ковальчука (на фото, справа), то я бы был обеими руками «за» и с радостью принял бы его. А если его цель — 3-4 месяца поиграть в топ-клубе, получить много игрового времени, восстановиться и улететь назад в НХЛ, то зачем он мне нужен? Причём даже не мне, а команде и болельщикам. Пусть моё высказывание будет категорично, но я против подписания Вячеслава Войнова лишь до конца сезона. Если его целью в России является восстановление и обретение спортивной формы, то пусть тренируется на базе в Новогорске», — прокомментировал возможное появление Вячеслава Войнова в СКА главный наставник команды из Санкт-Петербурга Андрей Назаров (на фото, слева).

Сегодня стало известно, что будущая карьера Вячеслава Войнова будет определена после встречи с президентом ХК «Трактор», губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, которая назначена на будущую среду.

Лайки: