109-я минута принесла победу ЦСКА в 1/16 Кубка России

Сегодня в 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу столичные «армейцы» только в дополнительное время (109`) смогли сломить сопротивление футбольного клуба «Байкал» (Иркутск) со счётом 1:2, проигрывая к 77-й минуте поединка.

Справедливости ради следует отметить, что команда Леонида Слуцкого пожаловала в гости к представителю ФНЛ смешанным составом, причём это связано скорее не с тем, что москвичи неуважительно относятся к своему восточному сопернику, а с тем, что «красно-синим» приходится в данный момент сражаться на нескольких фронтах, и участие в Лиге чемпионов и первенстве страны приоритетнее этого турнира. Учитывая эти факторы, тренерский штаб ЦСКА принял решение не брать в Иркутск следующих футболистов:
Игорь Акинфеев (голкипер)
• Алексей Березуцкий (защитник)
• Василий Березуцкий (защитник)
• Сергей Игнашевич (защитник)
• Алан Дзагоев (полузащитник)
• Роман Ерёменко (полузащитник)
• Зоран Тошич (Zoran Tosic, полузащитник)
• Сейду Думбия (Seydou Doumbia, нападающий)
• Ахмед Муса (Ahmed Musa, нападающий)

На 31-й минуте хавбек «Байкала» Максим Машнев открыл счёт в этой встрече, который продержался до 78-й минуты поединка. Спас положение ЦСКА латвийский полузащитник гостей Александр Цауня, направивший игру в русло дополнительного времени. Победу «красно-синим» принёс гол форварда Кирилла Панченко на 109-й минуте матча. Соперником команды Леонида Слуцкого по 1/8 финала Кубка России (игра пройдёт 28 октября в Москве) будет победитель поединка «Енисей» — «Урал», который состоится завтра.