91-я минута матча спасла «Зенит» от поражения

Центральный матч 26-го тура РФПЛ состоялся сегодня в Москве, где столичный «Спартак» принимал питерский «Зенит». «Красно-белые» ещё имеют шансы попасть в еврокубковую зону по итогам сезона, да и лишний раз настраивать на лидера российского первенства никого из подопечных Мурата Якина не надо было. В этот праздничный день посмотреть на принципиальный поединок собралось почти 39 тысяч зрителей на трибунах. Первый тайм не порадовал футбольных болельщиков забитыми мячами, а вот второй игровой отрезок можно было вполне сравнить с остросюжетным детективом, в котором только в конце становится известно, «кто убийца». Хозяева открыли счёт на третьей минуте второй половины игры (Ромуло, 48`), замкнув подачу от правого углового флажка. До 90-й минуты счёт так и не изменился, и спартаковцы вместе с большинством своих поклонников было подумали, что добились третьей победы кряду – не тут-то было! Халк (91`) удачно поборолся в штрафной площади ворот «Спартака» и сильным ударом пробил мимо Артёма Реброва – 1:1. Благодаря этому голу бразильского форварда «Зенита» беспроигрышная серия «сине-бело-голубых» насчитывает уже 11 матчей подряд. Сейчас подопечные Виллаш-Боаша опережают «Краснодар», идущий на второй строчке в турнирной табели о рангах российского чемпионата, на 9 очков, правда, «быки» имеют игру в запасе.