2:1 — «Реал» проиграл, несмотря на гол Роналду

Выражаясь транспортно-спортивным языком, мало кто ожидал перед первым полуфинальным противостоянием между «Ювентусом» и «Реалом», что итальянцы будут изобретать велосипед. От подопечных Массимилиано Аллегри скорее ждали «автобус», знаменитый туринский «автобус», потому что играть с «Реалом» в открытый атакующий футбол — смерти подобно. Откровенно говоря, его величество Случай на первых же минутах решил помочь итальянскому клубу в борьбе с грозным соперником. После пушечного удара Карлоса Тевеса голкипер «сливочных» Икер Касильяс в отчаянном прыжке отбил мяч, летевший в дальний угол, однако Альваро Мората, выскочивший из-за спины Пепе, оказался первым на отскочившем мяче и открыл счёт — 1:0. Но «Реал» не был бы «Реалом», если бы не забил, учитывая бешеный атакующий потенциал команды. А забить «галактикос» смогли ещё в первом тайме, спустя 19 минут после гола «Ювентуса». Хамес Родригес переиграл Артуро Видаля в штрафной площади ворот «Старой Синьоры» и выполнил навес к противоположной штанге ворот, где никем не прикрытый Криштиану Роналду головой замкнул эту передачу — 1:1. Раззадорившиеся гости пытались развить свой успех ещё в первой половине матча, непрерывно атакуя в её концовке и даже попав пару раз в перекладину, однако счёт на табло к перерыву остался неизменным. План Аллегри на вторую сорокапятиминутку был предельно прост и понятен: максимально собранно сыграть в защите и попытаться забить в контратаке. Следует отметить, что его подопечные на 100% выполнили план своего наставника. Бешеная самоотдача при игре в обороне, причём не только от защитников, а от игроков всех линий привела к тому, что форварды «Реала» свободно «дышать» не могли в чужой штрафной, а уж про гол и вовсе забыли. Да и в контратаках «Ювентус» смотрелся предпочтительнее своего соперника. Так, в одном из кинжальных выпадов всё тот же Карлос Тевес исполнил невообразимый слалом сквозь защитные редуты «сливочных» с висящим на нём Даниэлем Карвахалем, заставив того сфолить в штрафной Касильяса, а судью — указать на «точку». Исполнять пенальти вышел герой момента Карлос Тевес. Аргентинский форвард «чёрно-белых» ударил точно по центру ворот, перехитрив прыгнувшего влево Касильяса — 2:1. В концовке встречи «Ювентус» имел ещё шансы забить, однако счёт на табло больше не изменился. Обе команды в этом поединке сделали для себя главное: «Реал» забил важный гостевой гол, который будет равняться полутора забитым мячам при общем равенстве (к примеру, при счёте 1:0 в пользу «Реала» в ответном матче дальше пройдут именно мадридцы). А «Ювентус» одержал важную победу и показал себе и всему миру, что с дружиной Карло Анчелотти вполне можно соперничать. Теперь для выхода в финал турнира «Старой Синьоре» в ответном матче достаточно будет любого ничейного результата или победы.