8 очков за 4 игры, которые могут спасти «Амкар»

Пермский «Амкар» на финише сезона показывает хорошую игру, не проигрывая четыре матча кряду клубам из верхней половины турнирной таблицы. Так, вчера подопечные Гаджи Гаджиева не уступили в гостевом поединке «Краснодару» (1:1), хотя «быки» ведут отчаянную борьбу с ЦСКА за вторую путёвку в ЛЧ на будущий сезон, и очки им очень нужны. До конца сезона пермякам предстоит ещё три сложных матча с сильными командами: «Кубань», «Зенит» и «Спартак». Однако и здесь «Амкар» сможет набрать турнирные баллы:

  • «Кубань» не имеет турнирной мотивации и параллельно играет в финале Кубка России, поэтому возможен комбинированный состав на игру.
  • Если в 28-м туре «Зенит» переиграет «Уфу» (что скорее всего и случится), то приедет в Пермь в ранге чемпиона, что также может сыграть на руку футболистам Гаджиева.
  • «Спартак» поражением от «Терека» практически лишил себя европейской арены на будущий сезон, поэтому турнирных задач в матче решать не будет.

Сейчас клуб из Перми находится на 13-й позиции в турнирной таблице, однако борьба в нижней её части достаточно напряжённая (в интервале пяти очков идут клубы с 11-го по 16-е место), поэтому каждое очко, добытое в заключительных играх, будет на вес золота.

Лайки: