1-й бомбардир Кубка Америки попал в ДТП

В Чили на проходящем там Кубке Америки по футболу произошёл инцидент с лидером чилийской сборной и лучшим бомбардиром турнира Артуро Видалем (Arturo Vidal), представляющим туринский «Ювентус». Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Артуро Видаль в ночь со вторника на среду попал на своём «Феррари» в ДТП.

Наличие в крови футболиста алкоголя подтвердила экспертиза, после чего полузащитник сборной Чили был доставлен суд, который должен определить меру наказания для футболиста. Принимая во внимания все обстоятельства дела, Видалю может грозить от денежного штрафа и лишения водительского удостоверения до тюремного срока заключения.

Сам хавбек «Ювентуса» свою вину отрицает, что и подтверждает в своём видеообращении в сети интернет. Главный наставник чилийской команды Хорхе Сампаоли (Jorge Sampaoli) уже готов рассмотреть вопрос об исключении Артуро Видаля из команды.

Игроки сборной Чили, а также болельщики обратились к главному тренеру с просьбой оставить Видаля в составе чилийской футбольной дружины. На данный момент после двух туров Кубка Америки Артуро Видаль имеет в своём активе три забитых мяча и лидирует среди всех по этому показателю.

Лайки: