7-му матчу финала «Запада» быть

Памятуя о стартовом рывке 3:0 в серии между «армейскими» коллективами, многие болельщики и большинство журналистов уже должны были отправить подопечных Вячеслава Быкова туда, где местные жители клюшку никогда в жизни не видели, а лёд — только кубиками и в напитках. Однако, выражаясь теннисным языком, команда с берегов Невы вопреки всем ожиданиям сумела отыграть три матчбола и перенести выяснение отношений в седьмой поединок серии. Да, СКА вновь выиграл! На этот раз зрители, заполнившие до отказа «Ледовый дворец» не увидели града шайб, как в предыдущей встрече, зато увидели много борьбы и огромное желание победить в глазах хоккеистов обеих «армейских» дружин. Начал на правах хозяина льда и капитана СКА Илья Ковальчук, реализовав большинство на 9-й минуте встречи. Вернувшийся в «обойму» Дмитрия Квартального Стефан Да Коста на 25-й минуте поединка тоже в большинстве уравнял счёт, который и продержался до конца основного времени матча. Палочкой-выручалочкой для команды из Санкт-Петербурга стал Патрик Торесен (на фото), подаривший своей команде и всем нам седьмую и решающую игру серии, которая состоится в Москве 7 апреля.