0:5 к середине матча не испугали российских хоккеистов

Вчера в рамках хоккейного Евротура сборная России на «Арене-Мытищи» принимала представителей «Тре-Крунур». Мало кто из собравшихся зрителей ожидал, что наша сборная окажет «такое» гостеприимство шведам, что они к середине поединка будут выигрывать у российских хоккеистов со счётом 0:5. Буквально сразу после пятой пропущенной шайбы будто бы что-то переключилось внутри наших ребят, и они начали отыгрывать огромный гандикап шайб. Уже во второй двадцатиминутке Плотников (28`) и Мозякин (37`) сделали счёт 2:5, а в заключительном периоде всё тот же Мозякин (43`) и Попов (46`) сократили отставание россиян до минимума. Шведские хоккеисты были буквально подавлены, согласитесь, вести в счёте пять шайб и за пять минут до конца матча растерять практически всё преимущество явно не входило в планы гостей. Однако ни тайм-аут шведского наставника, ни укоры более опытных представителей команды «Тре-Крунур» не могли привести в чувство шведских гостей. Дружина Олега Знарока имела все шансы, чтобы спасти игру: шайба после броска Рукавишникова не попала в сетку ворот только благодаря перекладине, а двойное удаление у шведов нашим хоккеистам не повезло реализовать. Несмотря на то что камбэк российской сборной удался не до конца, игра наших хоккеистов оставила положительные впечатления, так как команда показала характер, не опустив руки при разгромном счёте. За такую дружину будет не стыдно на предстоящем ЧМ-2015 в Чехии.