3-е судей единогласно отдали победу Кличко

 Супертяжеловес из Украины Владимир Кличко защитил титул по трём версиям в бою против Брайанта Дженнингса. Более семи лет Кличко-младший не проводил бои в США, и вот предоставился случай, да и соперник подобрался под стать. Переполненный «Мэдисон-сквер-гарден» одобрительно загудел, когда Майкл Баффер произнёс свою фразу, ставшую его фирменным знаком: «Приготовьтесь к драке!», гонг, возвещающий о начале первого раунда, прозвучал.

  • Раунд первый. Дженнингс первый начинает активные действия, пытаясь нанести акцентированный удар, но промахивается, на что Кличко отвечает мощным джебом и захватывает центр ринга. Владимир держит весь раунд соперника на дистанции, а в концовке проводит результативную «двоечку».

  • Раунд второй. Кличко-младший продолжает следовать выбранной тактике, удерживая американца на дистанции. Брайант пытается сократить расстояние до чемпиона, но лучшее, чего он добивается — это клинч.

  • Раунд третий. Претендент на титул решает перейти в наступление, пока силы ещё позволяют, однако большинство его ударов попадают либо в защиту Кличко, либо вообще проходят вскользь.

  • Раунд четвёртый. Начало раунда остаётся за Владимиром, «двойка» которого в очередной раз пробивает защиту оппонента. Американец продолжает тщетно растрачивать силы на плохо подготовленные атаки.

  • Раунд пятый. Акцентированным джебом начинает этот раунд Кличко-младший, Дженнингс с опаской проводит свои атаки, уже боясь получить встречный удар от чемпиона.

  • Раунд шестой. Публика скандирует: «США!», подгоняемый соотечественниками, Брайант пытается переломить ход поединка на его экваторе, однако в концовке оказывается в углу, где пропускает от украинца серию ударов.

  • Раунд седьмой. Пытаясь развить успех, Кличко вновь загоняет Дженнингса в угол, но неожиданно получает от того сильный апперкот. Брайант хорошо держится, демонстрируя всем хорошую выносливость и скорость.

  • Раунд восьмой. Украинский боксёр продолжает сковывать пространство американца, прижимая его к канатам и «закрывая» в углах, однако это не всегда удаётся, и на открытом ринге Дженнингс начинает доставать Кличко своей левой.

  • Раунд девятый. Размен ударами продолжается, Владимир начинает обрабатывать корпус своего противника, что приносит свои результаты. Брайант, взорвавшись на эмоциях, проводит серию ударов, большая часть которых ушла «в молоко».

  • Раунд десятый. Кличко лишается балла за удержание своего оппонента, Дженнингс в это время без устали продолжает активно двигаться, пытаясь сократить дистанцию. Кличко-младший продолжает работать сериями, не подпуская американца в ближний бой для размена ударами.

  • Раунд одиннадцатый. Усталость Брайанта даёт о себе знать: движения стали медленнее, хотя попыток пробиться к украинцу он не прекращает. Настало время чемпиона. Сохранив силы на концовку боя, Владимир продолжает планомерно «обстреливать» американца своими джебами, выдав в концовке мощный удар с правой.

  • Раунд двенадцатый. Всплеск в дебюте раунда от Дженнингса сменяется тотальным преимуществом Кличко-младшего, который не даёт сопернику даже подумать о том, что необходимо организовать последний и решительный штурм. После гонга оба боксёра победно вскидывают руки вверх.

 Все судьи отдали свои предпочтения Владимиру Кличко, который после боя сделал реверанс в сторону своего оппонента. Кличко-младший: «Дженнингс весьма атлетичен и имеет неплохую скорость. Его стиль мне не совсем удобен, что заставило меня приложить больше усилий для победы, чем я предполагал. Собираюсь продолжать карьеру и дальше, защищая свой титул от следующих претендентов». Напомним, что этой победой Владимир защитил три чемпионских пояса по версиям WBO, WBA, и IBF.

Лайки: