2-й дубль вновь за шведами

Плановая подготовка российской сборной по хоккею к предстоящему через четыре дня мировому первенству продолжается. После неоднозначного первого матча с командой «Тре-Крунур» дружина Олега Знарока провела второй ледовый поединок в рамках европейского хоккейного тура. Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, однако за 2,5 минуты до сирены на перерыв Юханссон сумел пробить Бобровского — 0:1. Во втором периоде Панарин на 24-й минуте уравнял шансы команд, которые так и завершили этот игровой отрезок. Третий период не выявил победителя, а команды лишь обменялись забитыми шайбами: Экман-Ларссон (48`) — 1:2, Медведев (51`) — 2:2. В овертайме представитель команды в «сине-жёлтой» форме Сёренсен (62`) принёс победу своей дружине в матче и на турнире. Российская сборная заняла последнюю строчку на Еврохоккейтуре — самое время сделать правильные выводы перед ЧМ.