5-й год подряд «Динамо-Казань» не знает равных в Суперлиге

Уверенно выиграв две первые домашние встречи с одинаковым счётом 3:0, казанские волейболистки отправились в гости к своим московским одноклубницам для продолжения выяснения отношений в финале женской Суперлиги. По первым двум поединкам было не очень понятно, что смогут противопоставить своим противницам волейболистки московского «Динамо» кроме поддержки трибун. Однако силы у хозяек нашлись, и уже с первой партии завязалась напряжённая борьба очко в очко. Нервной концовки стартового сета было не избежать, и к радости переполненных трибун стадиона «Дружба» сильнее в ней оказались подопечные Андрея Подкопаева – 28:26. По-спортивному злых казанских волейболисток было трудно сдержать на старте второго сета, где гости организовали рывок 1:4, побудивший рулевого москвичек брать тайм-аут. Перерыв мало пошёл на пользу Обмочаевой и Ко, и казанские волейболистки продолжали наращивать своё преимущество, доведя второй сет до победы – 16:25. Не собираясь безвольно отдавать игру, хозяйки площадки преуспели в дебюте третьего отрезка игры, оформив неплохой задел – 5:2. Теперь пришла очередь Ришата Гилязутдинова брать перерыв для корректировки игры своих подопечных, которая пошла на пользу команде. Сначала Гамова со товарищи догнали своих московских одноклубниц, а потом и вовсе вышли вперёд, не позволив тем приблизиться вплоть до конца партии – 19:25. Четвёртый сет начался обескураживающе для подопечных Подкопаева, так как трудности на приёме подачи московские волейболистки так и не смогли ликвидировать, как подтверждение – 4:8 в дебюте сета. Но хозяйки сумели взять себя в руки, организовав отличный камбэк (9:8) на радость публике. Поймав кураж, московское «Динамо» дожало своих соперниц, переведя игру в пятый сет – 25:20. Дебют тай-брейка оказался холодным душем на головы столичных волейболисток, на табло горели цифры «1:7», возвещавшие о том, что это конец. Так и получилось: волейболистки Гилязутдинова воспользовались растерянностью соперниц и разгромили их в решающей партии – 15:6. Эта победа в финале Суперлиги стала пятой по счёту для «Динамо-Казань», причём пятый год кряду.