3 мяча Роналду, погоня продолжается

В 35-м туре испанской Ла Лиги продолжилось заочное соревнование между идущей на первом месте «Барселоной» и преследующим её «Реалом». Подопечные Луиса Энрике свой выездной поединок против «Кордовы» проводили на четыре часа раньше, чем «сливочные». Трудно описать игру, которую выдали «каталонцы» на стадионе «Нуэво Арканхель». Пожалуй, справедливо будет сказать «втоптали в футбольный газон» или «прошлись катком для укладки асфальта», иначе счёт 0:8 сложно прокомментировать. Хотелось бы отметить, что «прорвало» 22-кратного чемпиона Испании только на 42-й минуте. Луис Суарес отметился в этом поединке хет-триком, Лионель Месси оформил дубль и по одному мячу забили Ракитич, Пике и Неймар (пенальти).

«Реал» свой матч этого тура Примеры также проводил на выезде, правда, соперник у него был в разы сложнее, чем у «сине-гранатовых» — «Севилья». «Нервионцы» ведут отчаянную борьбу с «Валенсией» за попадание в Лигу чемпионов, поэтому лёгкой прогулки на «Эстадио Рамон Санчес Писхуан» никто «галактикос» не обещал. Так и получилось, первые полчаса матча команды показывали равную игру, однако Криштиану Роналду за две минуты (36`, 37`) с ног на голову перевернул напряжённый ход матча, отправив «Севилью» в нокаут – 0:2. К радости местной публики их любимцы ещё до перерыва сумели отквитать один мяч, Карлос Бакка реализовал пенальти за фол Серхио Рамоса в штрафной площади ворот. На 68-й минуте Роналду в ответ Луису Суаресу оформляет свой 25-й хет-трик в матчах Ла Лиги, обогнав по этому показателю на один пункт Лионеля Месси (24). Тем не менее хозяева не собирались сдаваться, сократив отставание в счёте на 79-й минуте (Висенте Иборра). До этого поединка «Севилья» в нынешнем сезоне не проиграла ни одного матча на домашнем газоне, поэтому болельщики команды были вправе ожидать камбэка со стороны подопечных Унаи Эмери. Футболисты «Реала» знали о победе своих сине-гранатовых конкурентов, поэтому решили не рисковать в концовке матча и сыграть от обороны, о чём и свидетельствует перевес хозяев по угловым ударам во втором тайме (7-0). «Сливочные» выстояли, одержав седьмую викторию кряду и сохранив тем самым двухочковый гандикап от «Барселоны» за три тура до завершения первенства Испании.