1:2 – волевая победа «Динамо»

В рамках 26-го тура РФПЛ «Кубань» (Краснодар) принимала сегодня на своём поле московское «Динамо». Если для хозяев этот матч не имел турнирного значения, и только лишь желание не огорчить своих болельщиков могло гнать их в атаку, то подопечным Станислава Черчесова виктория в этом поединке нужна была, как воздух. «Бело-голубые» до отчётной встречи не могли выиграть уже три игры подряд (две ничьи и поражение), а сзади на пятки начали наступать «Спартак» и «Рубин», желающие скинуть «Динамо» с подножки электрички по маршруту «РФПЛ – Лига Европы». На радость своим болельщикам Угу Алмейда открыл счёт в этом матче на 23-й минуте – 1:0. Однако динамовцы сумели за семь минут исправить своё положение: сначала Дуглас (69`) замкнул подачу после штрафного удара, а потом Шандау (76`) срезал мяч в сетку собственных ворот после прострела Кокорина. Такого поворота событий игроки «Кубани» не ожидали и они начали откровенно нарушать правила, заработав две красные карточки за три минуты. После этой волевой победы футболисты Черчесова оторвались от «Спартака» на четыре очка и по-прежнему замыкают еврокубковую зону за четыре игры до финиша чемпионата.