1-е поражение Олега Знарка на чемпионатах мира

После неубедительной игры Константина Барулина в матче со Словенией появление в рамке наших ворот Сергея Бобровского на поединке против команды США было ожидаемым и вполне закономерным. Дебютные мгновения встречи сразу дали понять всем и каждому, что Бобровский не будет скучать на своём посту, как это было в игре с норвежскими «викингами». Сначала «звёздно-полосатые» снесли наши ворота, желая любой ценой запихать быструю шайбу. Потом уже голкипер российской сборной здорово сыграл клюшкой, подчистив оплошность игроков обороны. До седьмой минуты американцы настойчиво стучали в дверь Бобровского и достучались… Форвард США Тревор Льюис (7`) открыл счёт в матче и обозначил итог первой двадцатиминутки — 0:1. В дебюте второго периода Антон Белов сумел сравнять счёт, однако спустя чуть менее трёх минут Тори Круг вновь огорчил Сергея Бобровского. Справедливости ради отметим, что дружина Олега Знарка играла в это время в формате 3х5, так как Чудинов и Медведев сидели на скамье оштрафованных. В третьем игровом отрезке российские хоккеисты изо всех сил старались сравнять счёт в поединке, а в итоге получили шайбу в собственные ворота после точного броска Марка Аркобелло (52`) — 1:3. За 3:41 до конца третьего периода Сергей Плотников от клюшки американского защитника (если бы её не было, то на дальней штанге уже был российский нападающий, так что гол абсолютно трудовой) сумел сократить отставание в счёте, и за 1:10 до свистка о завершении третьей двадцатиминутки Олег Знарок принял решение поменять Бобровского на шестого полевого игрока. Однако это решение привело лишь к ещё одной заброшенной шайбе от «звёздно-полосатых» хоккеистов. В итоге — 2:4, и Олег Знарок должен что-то менять в команде, после своего первого фиаско на мировых первенствах.