1/2 финала в Мадриде будет российской

На солидном теннисном турнире в Мадриде (Испания) российские теннисистки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова (на фото слева направо) вышли в полуфинал соревнований. Первая ракетка нашей страны в неоднозначном матче преодолела сопротивление датчанки Каролины Возняцки. Безоговорочно выиграв первый сет со счётом 6:1, Мария расслабилась и отдала вторую партию сопернице — 3:6. Однако в заключительном игровом отрезке смогла вновь сыграть собранно, не допуская явных ошибок — 6:3. Матч 1/4 финала Светланы Кузнецовой против Люси Шафаржовой (Чехия) сложился ещё более напряжённо. В первой партии Светлана уступила со счётом 5:7, однако два других сета смогла записать себе в актив, выиграв оба на тай-брейке и затратив на матч более трёх часов. К сожалению, сетка турнира свела вместе двух российских теннисисток в полуфинале, однако в этом есть и своя положительная сторона — в финале сыграет представительница России, которая поборется за право победить на турнире с призовым фондом более 4 миллионов евро (в женской части соревнований).