6 голов от ПСЖ, можно праздновать уже

Вчера одним матчем стартовал 36-й тур французской Лиги 1. Четырёхкратный чемпион Франции «Пари Сен-Жермен», рвущийся к очередному чемпионству, принимал на своём поле «Генгам», который задачу-минимум на этот сезон уже решил — клуб остался в высшей лиге Франции. Претенденты на очередную корону Лиги 1 с первых мгновений встречи показали, что они не только хозяева футбольного газона, но и хозяева положения в этой игре. Эдинсон Кавани (на фото) уже на 2-й минуте сумел огорчить голкипера гостей Йонаса Лоссля — 1:0. Спустя 16 минут уже второй форвард ПСЖ Златан Ибрагимович заставил вратаря «Генгама» доставать мяч из сетки собственных ворот — 2:0.

Казалось бы, немотивированный противник подавлен, и можно спокойно доигрывать поединок, доводя его до логичной победы, но подопечные Лорана Блана решили устроить голевое пиршество для своих болельщиков, заполнивших «Парк де Пренс». Во втором игровом отрезке футболисты «Пари Сен-Жермен» забили ещё четыре мяча в ворота гостей, причём в матче Кавани оформил хет-трик, а Ибрагимович — дубль. Таким образом, ПСЖ сделал ещё один шаг к титулу пентакампеона Франции, помешать которому может только «Лион», играющий сегодня в гостях с решившим турнирные задачи «Каном». В данный момент «Пари Сен-Жермен» опережают «Лион» на шесть очков.