7:0 — прекрасный подарок к 70-летнему юбилею Победы

Трудно было переоценить настрой российской хоккейной дружины на матч против сборной Беларуси в день Великой Победы 9 мая. Учитывая недавнее поражение от команды США и неважную игру (несмотря на победу) со сборной Дании, ничего кроме победы от этого матча не ждали ни российские хоккейные болельщики, ни тренерский штаб. К слову сказать, Олег Знарок перед отчётной игрой вновь произвёл рокировку в составе, поменяв местами Сергея Плотникова и Илью Ковальчука. Такая игра в «пятнашки» принесла определённые плоды и непосредственным образом повлияла на результат.

Во-первых, вторую шайбу на турнире забил Илья Ковальчук, который открыл счёт на 10-й минуте встречи. Во-вторых, Широков и Тихонов после присоединения к ним Плотникова заиграли гораздо интереснее, если сравнивать их игру с предыдущими матчами нашей сборной. В-третьих, страж наших ворот Сергей Бобровский отыграл матч выше всяких похвал. Российский голкипер не только отразил буллит в исполнении Артёма Демкова (16`), но и сделал ряд ключевых сейвов, которые вселили уверенность в полевых игроков.

Почувствовав, что тылы под надёжным замком наши хоккеисты ещё больше раскрепостились в атаке, забив в общей сложности семь безответных шайб. Первые голы записали себе в актив Малкин и Широков (буллит), а больше всего порадовал тот факт, что в одной встрече сумели отличиться все четыре тройки нашего нападения. Это означает только одно: гений тренера Олега Знарка нашёл правильный баланс в составе нашей команды, а хоккеисты начинают сыгрываться между собой. Весьма символично, что в день 70-летия Великой Победы наши хоккеисты преподнесли подарок ветеранам и всем нам переиграв соперника именно со счётом 7:0.

Лайки: