«3 короны» против «красной машины»

Вчера на чемпионате планеты по хоккею в чешской Остраве в ледовом сражении Финляндия — Россия решалась судьба 2-го и 3-го места в Группе В. Хоккеисты Олега Знарка уступили команде Суоми (3:2 Б) и, заняв третье место в группе, встретятся с командой Швеции в четвертьфинальном поединке.

В матче против финской сборной российская хоккейная дружина дважды вела в счёте, однако подопечные Кари Ялонена сумели перевести поединок в русло овертайма за 2 минуты и 19 секунд до конца третьего периода. В дополнительном игровом отрезке зрители забитой шайбы не увидели, а в серии послематчевых буллитов единственный точный бросок Йоонаса Донского принёс победу команде Финляндии. Олег Знарок: «Сегодня понравился командный дух, который чувствовался в игре. Хотели победить и настраивались на выигрыш, независимо от того, что пришлось бы переезжать в Прагу для игры с чехами, а потом (в случае победы) — с канадцами».

В игре против финнов после силового приёма Лео Комарова получил травму защитник российской сборной Евгений Медведев. Игра с командой «Трёх Корон» состоится завтра, поэтому будем надеяться, что медицинский персонал команды успеет восстановить здоровье нашего хоккеиста к решающему матчу.