3:2 — проиграли, но победили

В Германии 12 мая состоялась ответная полуфинальная игра лучшего клубного турнира Европы, в которой «Бавария» из Мюнхена принимала на «Альянц-Арене» испанскую «Барселону». Хозяева футбольного газона победили со счётом 3:2, однако по сумме двух поединков в финал турнира прошли «каталонцы».

Дружина Хосепа Гвардиолы уже на 7-й минуте усилиями Мехди Бенатиа повела в счёте, на что «сине-гранатовые» ответили дублем Неймара (15` и 29`). После перерыва 25-кратные чемпионы Германии не оставили попыток изменить исход противостояния, и благодаря точным ударам Роберта Левандовски (59`) и Томаса Мюллера (74`) одержали победу над испанским клубом. Однако поражение в первой игре со счётом 3:0 не позволило «Баварии» сыграть в 11-м для себя финале ЛЧ.

Своего соперника по финалу футболисты «Барселоны» узнают уже сегодня вечером по истечении второго матча испано-итальянского противостояния между «Реалом» и «Ювентусом».