38 очков Леброна Джеймса помогли «Кливленду» вырвать победу

Бушующие трибуны и домашний паркет «Quicken Loans Arena» поспособствовали тому, чтобы Леброн Джеймс (на фото) сделал в своей карьере очередной дабл-дабл (38 очков и 12 подборов) и привёл «Кливленд Кавальерс» к победе над «Чикаго Буллз» со счётом 106:101 в пятом поединке полуфинала «Востока» НБА.

Начало матча осталось за «быками», быстро оторвавшимися от хозяев паркета на десять очков, однако медленно запрягающие баскетболисты «Кливленда» быстро поехали ближе к концовке первой двенадцатиминутки, выиграв её со счётом 25:24. В дальнейшем на протяжении всей встречи Леброн со товарищи имели комфортный гандикап, который растеряли к финишу игры. За одну минуту до окончания поединка «Кавальерс» выигрывали у чикагцев всего два очка. Тем не менее, в нервной концовке хозяева устояли и повели в серии со счётом 3:2.

Российский баскетболист в составе «Кливленда» Тимофей Мозгов блекло провёл этот матч: за 23 минуты нахождения на паркете наш центровой набрал только одно очко и сделал шесть подборов.