3-й раз подряд и 5-й раз в истории ПСЖ стал чемпионом Франции

Очередной 37-й тур французской Лиги 1 назвал нам имя победителя чемпионата этого сезона — ПСЖ. «Парижане» одержали выездную победу над «Монпелье» со счётом 1:2 и стали пятикратными чемпионами Франции, причём третий раз кряду.

Гости отчётного поединка без лишних прелюдий начали этот матч, и к 25-й минуте встречи уже вели со счётом 0:2 (Блез Матюиди 17` и Эсекьель Лавесси 25`). Хозяева ещё в первом тайме усилиями Антони Мунье (40`) сумели отыграть один мяч, но на большее их не хватило. В составе «Пари Сен-Жермен» в этом матче отсутствовали: нападающий Златан Ибрагимович (травма икроножной мышцы), полузащитники Тьяго Мотта и Марко Верратти (оба из-за дисквалификации).

Возможно, к такому результату футболистов Лорана Блана подтолкнул дополнительный бонус к зарплате, обещанный руководством клуба за победу в чемпионате. По сообщению французского радио «RMC» каждый игрок ПСЖ будет премирован на 400 тысяч евро за очередное чемпионство «Пари Сен-Жермен».