8 миллионов евро в год — таков новый оклад Юргена Клоппа

Общеизвестно, что главный наставник дортмундской «Боруссии» по истечении текущего сезона покинет немецкий клуб, с которым становился двукратным чемпионом Германии. Новым местом работы немецкого специалиста будет испанский «Реал», в котором Юрген Клопп будет получать 8 миллионов евро за сезон до 2018 года.

Официальная информация о назначении нового рулевого в «Королевский клуб» появится в конце мая, однако уже сейчас достигнуто предварительное соглашение между клубом и тренером.

Юрген Клопп сменит на новом посту итальянца Карло Анчелотти, который завоевал со «сливочными» Кубок Испании, выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Суперкубок УЕФА и победил на Клубном чемпионате мира.

В этом сезоне команда Роналду и Ко осталась без трофеев, поэтому руководство клуба решило внести изменения в кадровую политику, сменив главного тренера. Напомним, что до 37-го тура испанской Примеры «Реал» ещё сохранял теоретический шансы на победу в чемпионате, но после победы «Барселоны» в матче с «Атлетико» эти шансы исчезли.

Лайки: