500 тысяч рублей за клюшку Артемия Панарина

Вчера нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков (на фото с музыкантом Сергеем Шнуровым) на открытии собственного благотворительного фонда устроил аукцион, где другой представитель «сине-бело-голубых» — полузащитник Олег Шатов приобрёл клюшку серебряного призёра ЧМ-2015 Артемия Панарина с его автографом за полмиллиона рублей (начальная цена лота была 17 тысяч рублей).

На данном мероприятии присутствовали главный рулевой «Зенита» Андре Виллаш-Боаш (Andre Villas-Boas), а также одноклубники Александра Кержакова: Вячеслав Малафеев (голкипер), Андрей Аршавин (форвард), Игорь Смольников (защитник). Помимо этого, были замечены известные люди из шоу-бизнеса.

Андре Виллаш-Боаш: «Идея Кержакова помочь детям, которые нуждаются в поддержке, — фантастична. По всему миру есть люди, которые не имеют доступ к элементарным для нас вещам: образование, медицинское обслуживание и так далее. Безусловно, сколько бы денег мы не отдавали, это никогда не заменит отсутствие, к примеру, родителей, тем не менее, великодушие от чистого сердца — это замечательно. Полностью поддерживаю начинание Александра и желаю ему в этом всяческих успехов».

Лайки: