• Главная »
  • Англия »
  • 40 секунд сыграл Стивен Джеррард в матче «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»

40 секунд сыграл Стивен Джеррард в матче «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»

Поединки40 секунд сыграл Стивен Джеррард в матче «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» между мерсисайдцами и манкунианцами никогда не имели спокойный характер, и этот матч также не стал исключением. Во-первых, «Ливерпуль» в АПЛ не проигрывал с 14 декабря прошлого года, когда они потерпели выездное поражение именно от «красных дьяволов» со счётом 3:0. Во-вторых, встречающиеся команды являются соседями по турнирной таблице английского чемпионата и ведут бескомпромиссную борьбу в зоне еврокубков. По задумке Брендана Роджерса Стиви Джи появился на поле после перерыва на 46 минуте, когда «красные» уже уступали в счёте 0:1, однако не прошло и минуты, как легенда и символ мерсисайдцев увидел перед своими глазами красную карточку в руках арбитра. Мартин Аткинсон абсолютно справедливо решил удалить Стивена Джеррарда за его «танцы на ноге» Эрреры, лежащего на газоне после их столкновения. Отметим, что до финального свистка команды ещё по разу отличились, высветив на табло итоговые 1:2.