2-ю игру кряду волейболисты России проиграли полякам

В рамках розыгрыша волейбольной Мировой лиги российская дружина вчера вновь уступила команде Польши. После первой провальной игры (0:3) Андрей Воронков сумел настроить наших волейболистов, однако для победы этого всё же не хватило — 2:3.

Вот, что сказал Андрей Воронков до начала выступлений российской сборной на этом турнире: «Наша главная задача — отобраться на грядущую Олимпиаду. Две лучшие команды Кубка мира, который пройдёт в Японии, получат эти билеты. Есть ещё вариант победить на чемпионате Европы, так как триумфатор этого первенства также поедет в Рио-де-Жанейро. Игры в Мировой лиге являются для нас подготовительными, ведь «Финал шести» пройдёт именно в столице Бразилии, что даст командам возможность почувствовать местный климат, болельщиков. Группа у нас непростая, и пробьются в Рио только два лучших коллектива, однако мы будем стараться, ведь в любом случае игра на этом турнире — бесценный опыт для игроков».

После двух игр сборная России занимает пока второе место, но надо учитывать, что команды Ирана и США ещё не начали свои выступления.

 

Лайки: