900400 американских долларов заработала Симона Халеп

900400 американских долларов заработала Симона Халеп В нервном финале в Индиан-Уэллсе (США) румынская теннисистка сломила сопротивление Елены Янкович (Сербия) со счётом 2:6; 7:5; 6:4. Сербская спортсменка достаточно агрессивно начала этот поединок, обескуражив свою соперницу в первом сете. Второй отрезок матча проходил уже в равной борьбе, где сильнее оказалась румынка. Третий решающий сет обе спортсменки проводили из последних сил, где более молодая Симона Халеп (23 года) смогла переиграть свою оппонентку, которая старше её на семь лет.

В мужском финале этого турнира сошлись «закадычные враги» Новак Джокович (Сербия) и представитель «страны банков» — Роджер Федерер. Этот поединок, как и подобает финалу, также оказался упорным, где сербский спортсмен на удивление легко одолел Федерера в первой партии — 6:3. Второй сет теннисист из Швейцарии провёл более сосредоточенно, сумев довести его до тай-брейка, где и был сильнее — 6:7(5:7). В заключительном сете Джокович вспомнил, что он является первой ракеткой планеты и сыграл по-чемпионски, развеяв все сомнения по поводу победителя. Таким образом, Новак защитил титул и также, как и Симона Халеп стал богаче на 900400 долларов США.