1/4 финала успешно пройдена парой Макарова / Веснина

Российские парницы Елена Веснина и Екатерина Макарова сегодня на турнире «Ролан Гаррос» сумели в двух партиях преодолеть сопротивление испанского дуэта Солер-Эспиноса / Торро-Флор и вышли в полуфинал престижного теннисного соревнования.

Теннисистки из России были посеяны на этом французском турнире под вторым номером, поэтому по логике вещей не должны были испытать проблем в отчётной встрече. Однако в четвертьфинале любого турнира сложно встретить откровенно слабых соперников, что и показала отчётная встреча.

Первая партия испано-российского противостояния походила на первый сет предыдущего матча наших парниц против сестёр Родионовых, потому что, как и представительницы Австралии, испанки практически вчистую проиграли первый игровой отрезок — 1:6.

А вот во втором сете испанские теннисистки, пожалуй, вспомнили, что в матче первого круга смогли одолеть более именитых своих соотечественниц (Мугуруса / Суарес-Наварро, 5-й номер посева), и дали бой российской паре.

Во втором игровом отрезке дело дошло до тай-брейка, в котором чуть сильнее и удачлевее оказался российский дуэт. В полуфинале соревнований наши спортсменки сразятся с тандемом Деллаква / Шведова, представляющим Австралию и Казахстан.