1-я игра финала НХЛ завершилась победой «Чикаго»

В дебютном матче финального сражения НХЛ «Чикаго» со счётом 1:2 сломил сопротивление хоккеистов «Тампы». Первый матч финала Кубка Стэнли этого года проходил сегодня утром (МСК) на «Амали-Арене» — домашнем стадионе ледовой дружины «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Молнии» открыли счёт уже через 4,5 минуты после стартового свистка, а вот следующую шайбу зрителям пришлось ждать практически 49 минут, когда «Ястребы» сумели установить паритет в счёте за 6,5 минут до конца третьей двадцатиминутки. Многие стали предрекать овертайм, но уже спустя пару минут «Чикаго Блэкхокс» забил вторую шайбу, которая решила исход встречи. Вторая игра серии, намеченная на ближайшее воскресенье, состоится вновь на домашней арене «Молний», после чего серия переедет на два матча в Чикаго.