2-кратная чемпионка «Ролан Гаррос» поборется за третий титул

Несколько часов назад лидер рейтинг-листа WTA и двукратная победительница этого теннисного турнира во Франции Серена Уильямс (Serena Williams) в трёх партиях одолела швейцарскую теннисистку Тимею Бачински (Timea Bacsinszky) и вышла в финал соревнований.

В первом сете спортсменка из Швейцарии оказалась сильнее (4:6), чем заинтриговала всех зрителей, которые наблюдали за этим матчем. Однако в двух оставшихся партиях американская теннисистка (на фото) показала, что королева корта сегодня именно она. Сначала Серена отдала Бачински лишь три гейма — 6:3, а в заключительном игровом отрезке Уильямс не позволила швейцарке взять ни гейма — 6:0.

В финале турнира американская спортсменка встретится с Люси Шафаржовой (Lucie Safarova) из Чехии, преодолевшей сопротивление сербской теннисистки Аны Иванович (Ana Ivanovic) в двух партиях с идентичным счётом 7:5. Таким образом, в случае победы теннисистки из США она станет трёхкратной победительницей «Ролан Гаррос» и обойдёт по этому показателю первую ракетку России — Марию Шарапову.