• Главная »
  • ВХЛ »
  • 2 секунды: для «Ижстали» — мгновенье, для «Рубина» — вечность

2 секунды: для «Ижстали» — мгновенье, для «Рубина» — вечность

2 секунды для «Ижстали» - мгновенье, для «Рубина» - вечность Ещё до начала серии плей-офф на стадии четвертьфиналов в ВХЛ пару «Ижсталь» – «Рубин» многие назвали украшением всей ¼ финала. Здесь ожидалась упорная борьба до последнего решающего матча серии. «Рубин» является более титулованным клубом в этой паре, так как в его активе имеется завоёванный Кубок «Братина» и участие в трёх финалах турнира. Однако «Ижсталь» тренирует молодой и амбициозный Андрей Разин, голод до побед которого передаётся всей команде. Пятая игра серии проходила 23 марта на домашнем льду тюменской команды, где болельщики хозяев ждали от своих любимцев только победы. Хоккеисты «Рубина» без всякой раскачки начали поединок и обескуражили гостей забитой шайбой уже на первой минуте — отличился Розин. «Ижсталь» не собиралась уходить на первый перерыв с опущенными головами и за три минуты до свистка судьи усилиями Иванова сравняла счёт в матче — 1:1. Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки, и команды ушли на очередной перерыв при счёте 2:1, однако самое интересное всех ожидало в заключительном отрезке матча. В дебюте третьего периода Алексеев сравнивает счёт в поединке, и команды начинают играть в осторожный хоккей с оглядкой на собственные ворота, ведь цена ошибки очень велика. Тем не менее эта ошибка была допущена, а совершил её к разочарованию местных трибун голкипер «Рубина», пропустивший за две секунды до конца основного времени шайбу от клюшки Тимашова. Таким образом, менее титулованная ижевская дружина этой победой вывела себя в полуфинал турнира, где сразится с нефтекамским «Торосом».