50-ю победу в «регулярке» НБА одержала команда «Мемфис Гриззлиз»

50-ю победу в «регулярке» НБА одержала команда «Мемфис Гриззлиз» На этот раз были «уложены на лопатки» баскетболисты «Нью-Йорк Никс» со счётом 82:103. Первые две четверти матча команды попеременно выиграли друг у друга, а вот третий отрезок поединка «мишки» провели более агрессивно, чем их соперники, что и отразилось на результате третьей четверти — 13-24. Заключительную двенадцатиминутку баскетболисты из Мемфиса провели в том же ключе, завершив четверть с комфортными «+8». В составе победителей лучшим баскетболистом стал Зак Рэндольф (23 очка, 5 передач и 7 подборов). Следует отметить, что эта победа стала не только юбилейной для клуба, но и обеспечила ему участие в играх плей-офф. В данное время «медведи» являются лидерами на «юго-западе», превосходя «Хьюстон Рокетс» на две виктории. Отметки в пятьдесят побед в регулярном чемпионате «Мемфис Гриззлиз» добились в четвёртый раз в истории клуба (с 1995 года), причём третий раз подряд. Баскетболисты Дэйва Йоргера в пятый раз к ряду будут участвовать в играх плей-офф. Напомним, что лучшим достижением «медведей» из Мемфиса пока является участие в финале конференции сезона 2012/2013, где они уступили команде «Сан-Антонио Спёрс».