2-й матч финала Единой лиги ВТБ почти убил интригу

Второй матч финального баскетбольного сражения Единой лиги ВТБ, прошедший вчера на паркете московских «армейцев», вновь показал, что БК «Химки» не готовы на данный момент соперничать с ЦСКА. Подопечные Римаса Куртинайтиса проиграли «красно-синим» и во втором поединке решающего противостояния со счётом 94:81.

После первой провальной встречи болельщиков химчан волновал только один вопрос — сможет ли их команда оказать достойное сопротивление столичным баскетболистам или вся финальная серия превратится в фарс? Несмотря на то что «Химки» вновь уступили «армейцам» Москвы, не выиграв ни одной четверти, позитив в отношении дружины Куртинайтиса заметен. К примеру, третью десятиминутку гости отыграли на равных с «красно-синими» (24:24), да и в остальных игровых отрезках явных провалов не наблюдалось.

Безусловно, кадровые потери химчан налицо, однако положительная тенденция в их игре и возвращение баскетболистов из лазарета может привести к тому, что третьем матче серии до трёх побед, который пройдёт послезавтра на паркете БК «Химки», мы все увидим совершенно иной баскетбол в исполнении игроков Римаса Куртинайтиса.

Лайки: