3:1 — российские волейболисты вновь потерпели поражение

Неудачно стартовала российская волейбольная дружина в Мировой лиге, потерпев третье поражение кряду. На этот раз команда Андрея Воронкова уступила со счётом 3:1 своим американским оппонентам.

Игровые отрезки этого матча можно сравнить с качелями, потому что после провального первого сета (25:18) наши спортсмены выдали отличную вторую партию — 24:26. Затем вновь потеряли концентрацию (25:15) и смогли навязать борьбу в четвёртом сете — 28:26.

Справедливости ради следует отметить, что в Лонг-Бич (США) полетела не основная команда, а коллектив, составленный наполовину из резервистов. Дело в том, что руководство нашей сборной не посчитало нужным подвергать повышенным нагрузкам на организм (долгий перелёт, акклиматизация) основных игроков команды, так как краткосрочный заокеанский вояж может позже негативно повлиять на здоровье ключевых волейболистов.

Тем не менее, даже такому составу с учётом полусуточного перелёта удалось навязать борьбу американской сборной. Вторая встреча этих команд состоится завтра, после чего волейболисты России вернуться на родину.