4-й год подряд ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ

В Баскетбольном центре Московской области вчера прошёл третий и, как оказалось, последний матч финальной серии Единой лиги ВТБ между БК «Химки» и ЦСКА. В третьей встрече столичные «армейцы» вновь были на голову сильнее своих визави, выиграв «+30» (69:99), и 4-й раз кряду завоевав победу на этом турнире.

С первых мгновений этого поединка «красно-синие» дали понять своему сопернику, что не собираются откладывать дело по выяснению чемпиона соревнований в долгий ящик. В каждой из 4-х четвертей, которые выиграли баскетболисты ЦСКА, московские «армейцы» не позволили химчанам преодолеть 20-очковый рубеж, в то время как сами преодолели его в каждом игровом отрезке.

В составе «Химок» блеснул результативностью центровой Пол Дэвис (Paul Davis), набравший 20 очков за матч. А в команде Димитриса Итудиса (Dimitrios Itoudis) сразу четыре баскетболиста преодолели двузначный барьер результативности, однако больше всех (14 очков) смог забить центровой ЦСКА Александр Каун (на фото снизу). Отметим, что сразу по окончании этого поединка 30-летний «армеец» объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Лайки: