3-го овертайма не случилось, «Кливленд» победил

В ночь с 9 на 10 июня прошёл третий финальный поединок НБА, в котором «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете оказывал гостеприимство «Голден Стэйт Уорриорз» и переиграл «Воинов» в основное время матча со счётом 96:91.

После двух выездных поединков, закончившихся только в овертайме, родные переполненные трибуны «Куикен Лоанс-Арены» придали баскетболистам «Кливленда» дополнительных сил, благодаря которым они с первых мгновений встречи начали наращивать своё преимущество и ушли на большой перерыв ведя «+7» (44:37).

В третьей двенадцатиминутке был момент, когда хозяева паркета вели с гандикапом в 20 очков, однако в четвёртом игровом отрезке «Воины» предприняли решающий рывок, позволивший приблизиться к «Кливленду» на расстояние броска. Тем не менее, концовка поединка осталась за «Королём Джеймсом» и Ко, переигравшими своих соперников на 5 очков.

Лучшим на паркете среди обеих команд в третий раз в финале стал Леброн Джеймс (Lebron James), положивший в кольцо соперника 40 очков. Отметим, что за три финальных сражения из 291 очка, набранных «Кливлендом», «Король Джеймс» (на фото слева) отправил себе в копилку 123 — это 42% от всех очков команды.