2-й год подряд Роббен признан лучшим в «Баварии»

Нидерландский полузащитник мюнхенского клуба Арьен Роббен (Arjen Robben) второй год кряду получил наивысшее признание болельщиков и стал лучшим игроком «Баварии» этого сезона. Среди соискателей этого трофея были хавбек Томас Мюллер (Thomas Muller) и голкипер Мануэль Нойер (Manuel Neuer).

Концовка сезона 2014/15 была смазана у футболиста сборной Нидерландов из-за травмы, однако до неё Роббен успел провести 30 поединков, в которых 8 раз ассистировал партнёрам и 19 раз отличился самостоятельно. «Летучий голландец» набрал почти 33% голосов болельщиков мюнхенского клуба, обойдя Мюллера на 13%, а Нойера 14% симпатий. Арьен Роббен: «Признание меня фанатами клуба лучшим футболистом «Баварии» стало для меня откровенным сюрпризом. Искренне благодарю за это всех болельщиков и обещаю не разочаровать их в следующем футбольном году».

Напомним, что в минувшем сезоне «Бавария» смогла завоевать лишь один трофей — корону Бундеслиги, а в кубке страны и Лиге чемпионов УЕФА мюнхенские футболисты преуспеть не смогли. Тренировочный процесс, к которому обещает присоединиться Арьен Роббен, стартует уже 1 июля. И как пообещал нидерландский футболист, в следующем сезоне он вместе с командой постарается оформить для своих болельщиков «золотой хет-трик».

Лайки: