2-я игра со сборной Австрии вновь оказалась неудачной

В рамках отборочного цикла на европейское футбольное первенство 2016 года наша национальная футбольная дружина вновь уступила австрийским футболистам с минимальным счётом 0:1. Единственный мяч в этой встрече оформил на 33-й минуте на свой счёт Марк Янко (Marc Janko), представляющий австралийский «Сидней».

Уже на 12-й минуте поединка Фабио Капелло (Fabio Capello) бы вынужден сделать непредвиденную замену, так как из-за травмы футбольный газон покинул Василий Березуцкий, вместо которого появился Никита Чернов. После проигранного первого тайма во второй половине игры российские футболисты владели инициативой, однако к забитому голу это так и не привело. Для россиян это уже второе поражение от сборной Австрии, первая гостевая встреча была проиграна с таким же минимальным счётом.

По прошествии шести туров сборная России расположилась на третьей строчке в Группе G, имея в своём активе 8 очков. На 4 очка больше заработали шведы, а сборная Австрии лидирует в нашей группе с 16 очками в своём багаже.