1 победа отделяет «Воинов» от короны НБА

В пятом противостоянии финала НБА клуб «Голден Стэйт Уорриорз» переиграл команду «Кливленд Кавальерс» со счётом 104:91. Это уже вторая победа «Воинов» во втором поединке кряду, которая приблизила команду «Голден Стэйт» на расстояние одной виктории к титулу чемпиона этого сезона.

Первая половина этой встречи прошла в равной борьбе, поэтому команды отправились отдыхать при преимуществе хозяев всего в одно очко — 51:50. А вот третью и четвёртую двенадцатиминутку «Воины» провели гораздо продуктивнее своих оппонентов. Карри со товарищи перебросали баскетболистов «Кливленда», где в очередной раз чудеса результативности показал Леброн Джеймс (Lebron James), набравший 40 очков за матч. Первый российский представитель в финалах НБА Тимофей Мозгов провёл в составе «Кавальерс» на паркете девять с небольшим минут и смог отметиться лишь одним перехватом.

Шестая игра серии пройдёт послезавтра, на домашнем паркете «Кливленда», который теперь не имеет права на ошибку. Напомним, что «Кавальерс» всего лишь 2-й раз в своей истории играют в финале НБА (до этого в 2007 году был финал против «Сан-Антонио Спёрс») и никогда не становились чемпионами ассоциации, в то время как «Уорриорз» являются трёхкратными обладателями этого титула, если брать во внимание полную историю команды и лиги.

Лайки: