18-кратный чемпион Италии сменил тренера

Официальный твиттер футбольного клуба «Милан» сообщил об уходе с поста главного наставника команды Филиппо Индзаги (Filippo Inzaghi), руководившего «красно-чёрными» с начала июня прошлого года. Под его началом «Милан» финишировал только на 10-й позиции турнирной табели о рангах Серии А, в очередной раз не попав в еврокубки.

Последний раз национальные титулы «россонери» завоёвывали в 2011 году, выиграв Серию А и завоевав Суперкубок Италии. А на международной арене «Милан» не помнит викторий с 2007 года (победа в Лиге чемпионов УЕФА над «Ливерпулем»). Таким образом, руководство легендарного итальянского клуба решило прервать полосу неудач и определилось с кандидатурой нового тренера.

Изначально на роль спасителя рассматривался освободившийся Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti), однако итальянский специалист ответил отказом, заявив, что желает взять паузу в тренерской работе. Тогда боссы «Милана» обратили свой взор в сторону Синиши Михайловича (Sinisa Mihajlovic), который также на данный момент не обременён работой наставника.

На предложение руководства «россонери» сербский футбольный тренер ответил согласием. Предыдущий сезон Михайлович руководил «Сампдорией», вместе с которой финишировал на седьмом месте в чемпионате Италии. Документальное подтверждение контракта Синиши Михайловича и «Милана», который рассчитан до 30 июня 2017 года, уже размещено на официальной странице «красно-чёрных» во всемирной паутине.

Лайки: