«+9» медалей на Европейских играх у России

Седьмой соревновательный день ЕИ-2015 сохранил и упрочил лидерство наших спортсменов по общему количеству набранных медалей. Российская команда только по бронзовым наградам уступает сборным Азербайджана, Белоруссии, Турции и Украины. А по золотым медалям состязаний наша национальная сборная опережает более чем в два раза ближайшего преследователя. Вчера ещё девятью наградами игр в Баку пополнилась наша коллекция.

В пятницу не было равных Марии Поляковой (на фото слева, в центре) в соревнованиях по прыжкам в воду (1 м), а тандем Никита Николаев / Илья Молчанов (на фото справа) победили в синхронных прыжках (3 м). Продолжает пополнять медальный багаж нашей сборной стендовая стрельба: на этот раз Виталий Фокеев первенствовал в упражнении «дабл-трап». Индивидуальное многоборье в художественной гимнастике подарило нам ещё одну чемпионку — Яну Кудрявцеву, а дуэт Георгий Патарая / Мария Чернова стал лучшей смешанной парой в акробатической гимнастике (многоборье).

«Серебро» пятницы для РФ завоевали Владислав Ларин (тхэквондо, <80 кг), Маргарита Мамун (художественная гимнастика, многоборье) и национальная сборная по акробатической гимнастике (групповое многоборье). Единственную бронзовую медаль вчера в состязаниях по тхэквондо принесла нашей стране Ольга Иванова (в весовой категории свыше 67 кг).

Общий медальный багаж российской команды теперь составляет 49 наград (27+12+10), что больше чем в полтора раза превосходит медальный запас ближайшего преследователя: