6:1 Аргентина громит Парагвай

Во второй полуфинальной встрече на Кубке Америки сыграли сборные Аргентины и Парагвая. Неожиданностей не случилось. В финал проходят аргентинцы, разгромив своих соперников со счетом 6:1.

До начала матча уже было ясно, что в победителя в финале ждет хозяйка проводимого Кубка Америки – сборная Чили. Поэтому на матч против друг друга соперники выходили очень сконцентрированными. Начало матча получилось равным. К 10 минуте было создано по одному опасному моменту у обоих ворот. А на 15 минуте состоялся первый гол в этой встрече. После розыгрыша углового Месси навесил в центр штрафной, где Маркусу Рохо позволили не только беспрепятственно принять мяч, но еще и пробить по воротам с 6 метров. Аргентинский защитник не сплоховал. 1:0.

Далее аргентинцы немного успокоились и стали играть в свою излюбленную игру. На 27 усилиями Пасторе сборная Аргентина уже вела с перевесом в два гола. После быстрой атаки мяч оказывается у Леонеля Месси, который сразу отдает быструю передачу на Хавьера Пасторе. Нападающий «ПСЖ» не оставил никаких шансов вратарю Парагвая. 2:0.

После второго гола Аргентина немного расслабилась, посчитав, что игра уже сделана. Но не тут то было. На исходе первого тайма вальяжность сборной Аргентины была наказана Парагваем. Барриос отличным ударом из-за пределов штрафной отыграл один мяч у соперников. 2:1.

После перерыва казалось, будто отыгрываться должны не парагвайцы, а их соперники. Именно сборная Аргентины начала усиленно атаковать ворота противника. На 47 минуте Пасторе отличным разрезающим пасом вывел на рандеву с вратарем ди Марию. Анхель без особого труда смог переиграть Вильяра и сделать счет 3:1. Спустя 6 минут ди Мария и вовсе оформил дуболь в этом матче. После того, как Месси выдал пас Пасторе, который вышел один на один с Вильяром, Хавьер не смог протолкнуть мяч в сетку ворот. Но тем не менее, отскочивший снаряд попал прямо к Анхелю ди Марии, который довел счет до разгромного. 4:1.

Далее игра немного успокоилась. Парагвайцы, потерявшие надежду на финал, не особо обостряли ситуацию, а сборная Аргентины просто начала беречь силы к финалу. Однако на 80 минуте Агуэро продолжил добивать своего соперника. После длительной атаки ди Мария смог наконец выполнить подачу с левого фланга. На эту передачу откликнулся Серхио Агуэро, который точным ударом головой сделал счет 5:1.

Сразу после забитого мяча Серхио был заменен на Игуаина. А спустя 2 минуты Гонсало и вовсе стал автором 6 гола в ворота сборной Парагвая. После очередной голевой передачи Месси Игуаин ударом левой ноги с одиннадцати метров ставит финальную точку в разгроме своего оппонента.

Игра практически с самого начала шла в одни ворота, о чем свидетельствует счет на табло. С нетерпением ждем финальной игры Кубка Америки между Аргентиной и Чили. А Парагваю приходится довольствоваться возможностью взять 3 место в игре против Перу.