23-летняя Хогенкамп разгромлена Шараповой

Как уже говорилось, день назад Мария Шарапова уверено переиграла представительницу Великобритании Джоанну Конту, не встретив при этом никаких проблем. В похожем ключе проходила и встреча второго круга против голландки Рихел Хогенкамп. Шарапова отпраздновала уверенную победу со счетом 6:3, 6:1.

Как уже привыкли все болельщики Марии, начало встречи она потратила на то, чтобы пристреляться к сопернице на корте Уимблдона. Только при счете 3:2 в пользу россиянки она смогла выиграть подачу соперницы. Но после этого она умудрилась допустить аж три двойные ошибки подряд в одном из геймов, где подавала. Но тем не менее, она сумела победить голландку со счетом 6:3.

Второй сет был более легким для Шараповой. Об этом свидетельствовало и то, что россиянка наконец-то пристрелялась к сопернице, и то, что сама Хогенкамп выглядела тяжелее, чем в начале встречи. Как итог, еще более уверенная победа во втором сете со счетом 6:1.

Голландская представительница не смогла ничего противопоставить более опытной и мастеровитой теннисистке из России. В третьем раунде Шарапова должна сыграть с победительницей пары Леся Цуренко (Украина) — Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

Лайки: