3:2 Россия побеждает Китай в футболе

45643Совсем недавно в Южной Корее, городе Кванджу, началась Универсиада. В рамках первого тура группы D сборная России по футболу играла против китайской сборной. В итоге, наши футболисты победили с перевесом в 1 мяч, 3:2.

Первый тайм был равным по игре и опасным моментом. Но первыми вперед вышла сборная России усилиями Романа Янушковского. Но китайская сборная довольно быстро сравняла счет. Гол на счету Гуанху Ханя. На перерыв футболисты ушли при равенстве в счете, 1:1.

После перерыва игра была обоюдоострой. Все тот же Хань вывел сборную Китая вперед. Но россияне собрались и сначала отквитали отставание в один мяч, а потом и вовсе довели его до победы усилиями Павла Карасева и Валерия Сарамутина. Итоговый счет 3:2, который венчает первую победу сборной России на Универсиаде в Южной Корее.

Помимо этих двух сборных, в группе D также играют сборные Уругвая и Ирландии. Всего в турнире участвуют 16 сборных команд, которые распределены на 4 группы. Универсиада для футболистов закончится 13 июля, когда будет сыгран финальный матч и разыграны золотые медали турнира.