1:3 — «должок» вернули. Франция-Бразилия

1-3 - «должок» вернули Именно с таким счётом завершилась товарищеская встреча между футбольными командами Франции и Бразилии на стадионе «Стад де Франс». Чем интересна именно эта товарищеская игра  мы уже рассказывали на нашем сайте. По самой игре хотелось бы отметить, что хозяева уже в середине первого тайма сумели повести в счёте:  Вальбуэна мастерски исполнил подачу от углового флажка, и Варан замкнул головой эту передачу — 1:0. Однако «пентакампеоны» не за тем приехали во Францию, чтобы проигрывать, и ещё до перерыва Оскар после пронизывающей передачи Фирмино сумел сравнять счёт. После перерыва бразильцы вышли более заряженными на борьбу, особенно полузащитник Виллиан, ставший соавтором ещё двух голов гостей. Сначала на 57-й минуте игрок «Барселоны» Неймар забил после его паса, а спустя двенадцать минут Луис Густаво оформил итоговые 1:3 на табло арены «Стад де Франс». Этой победой сборная Бразилии «поквиталась» за досадное поражение от французов в финале ЧМ-1998.